суббота, 28 января 2012 г.

Светильник для детской

Эта лампа очень скоро отправится в один дом с маленькими детьми, один из которых только готовится появиться на свет. Может быть она окажется в детской. На абажуре как раз подходящий рисунок - райская птичка, цветы. Когда был куплен абажур, я сразу поняла  для кого сделаю будущую лампу.

Лампа из бутылки делается очень легко и быстро, когда найдены все необходимые детали. На ее изготовление у меня ушло чуть больше часа. В бутылке специальным сверлом просверливается отверстие. Через него пропускается провод. В бутылку засыпается все, что душе угодно. В данном случае - это белая фасоль, желтый и зеленый горох, чечевица. Можно засыпать морскую соль, сухоцветы, различные крупы и прочее. Контакты провода  соединяются с патроном, делается пробка из пробкового материала. В нее вставляется патрон с помощью переходника. Пробкой затыкают горлышко бутылки. На патрон одевается абажур и вкручивается лампочка. Новый светильник готов.

Делать светильники таким образом меня научила дизайнер Лара Хаметова.

3 комментария:

  1. Мне у вас нравится, Аня! Становлюсь постоянным гостем :) Меня зовут Катя.

    Наверняка еще не разобрались еще, поэтому пишу - у вас включена функция графического подтверждения комментариев. Чтобы отключить: Настройки --- Сообщения и комментарии -- Проверка словом -- нет. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Катя! Спасибо за подсказку. Сделала, как вы сказали. Да, настройки не очень понимаю.
      Рада видеть вас в гостях. Если вы не против, становлюсь и вашим гостем. Посмотрела ваш блог. Про книги и детей интересно. Аня.

      Удалить
  2. Интересная идея с лампой из бутылки! Очень хочу повторить...

    ОтветитьУдалить