понедельник, 3 июня 2013 г.

На фестивале

















В этом году мне снова довелось поучаствовать на ярмарке фестиваля  "Наш солнечный мир". До последнего было неясно с погодой. Очень она ненадежная. Нам повезло, в день фестиваля светило солнце, дождик покапал только под конец дня.



















В этот раз на ярмарке я представляла тряпичных кукол, которых научилась делать за год. По моим наблюдениям, люди с удивлением открывают для себя кукольный мир, особенно всем нравилась Девка-Баба. Эта кукла таит в себе интригу. И ничего не подозревающий человек, оказывается поражен неожиданно преподнесенным сюрпризом.


Как и в прошлом году на фестивале шел концерт. Выступали детские коллективы округа, были детки из Подмосковья. Некоторые выступления произвели на меня сильное впечатление. Были и не очень удачные.
















Погулять по ярмарке в этот раз мне не удалось, не с кем было оставить кукол. Но, судя по всему,  участников было достаточно.
















К этому фестивалю парк преобразился, была проведена большая работа. Концерт шел на новой, большой сцене. Перед сценой сделали площадь, по ее краям поставили лавочки с навесами. В парке появились велосипедные дорожки, стали давать велосипеды на прокат, произошли и другие изменения. Среди гуляющих много было мамочек с детьми.
















В качестве мастер-класса для праздника мной была выбрана тряпичная кукла Зайчик на пальчик. Дети с удовольствием ее сделали. Куклу делали не только девочки, но и мальчики. И это не удивительно, в русской традиции до семи лет в куклы играли все дети. И мне удалось в этом убедиться на примере данного мастер-класса.


















В целом я осталась довольна участием в празднике. Он чему-то меня научил, расширил контакты, обрисовал перспективы дальнейшего пути развития.
Праздник получился на славу.

4 комментария:

  1. А что зайчика-на-пальчик не видно на фото! Тоже хотелось бы посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, Зайчика можно посмотреть здесь
      http://negnosti.blogspot.ru/2012/10/blog-post_2847.html#more
      Фотографировать в этот раз было некому, поэтому фото самих мастер-классов нет.

      Удалить
  2. Вы мне подсказали идею следующего блога. расскажу как с ребятами делали куклы-обереги.)))

    ОтветитьУдалить