воскресенье, 8 января 2017 г.

Венок настольный
















Венок, который может стать украшением новогоднего и рождественского стола, - учебная работа. Декор полностью мой. На занятии мы формировали основу венка на оазисе прикрепленном к картонному кругу, а украшали уже дома.


















Для декора использовала джутовую ленту, шишки, палочки корицы, винные шары и другие декоративные элементы.
















Хотелось передать ощущение естественности с помощью натуральных природных материалов - шишек и палочек корицы и в тоже время праздничности, торжественности момента, чего добивалась с помощью винных маленьких шаров, звезд и колокольчиков. В данном случае акцент был сделан на цвет игрушек.

















Цветовая гамма венка достаточно спокойная, здесь нет цветовых акцентов. Использовано всего два цвета - винно-красный и светло-коричневый.
















Шары, звезды и колокольчики слегка отличаются по тону, что вносит в работу некоторое разнообразие, но в общем цвет один. В сочетании с джутовой лентой и палочками корицы винно-красный становится спокойней, естественней, легче.
















Было интересно делать этот венок, уже обладая некоторыми специальными знаниями, которые использовались в работе. Еще один мой опыт по созданию новогоднего и рождественского венка получил свое воплощение в цвете и деталях декора и появился на свет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий